Monthly Archives: Ноябрь 2014

Bentley опубликовала тизер своего первого кроссовера

wpid-bentley_opublikovala_tizer_svoego_pervogo_krossovera.jpg

Британская компания Bentley показала тизер своего первого кроссовера. Автомобиль, но неофициальным данным, будет носить название Falcon. Дебют автомобиля должен состояться не раньше 2016 года.

Suzuki Splash покидает российский рынок

wpid-suzuki_splash_pokidaet_rossijskij_rinok.jpg

Suzuki Splash покидает российский рынок. Как заявил генеральный директор Suzuki Motor Rus Коичи Такакура, в ближайшей перспективе российский рынок покинет одна модель компании — Splash, передает «АвтоСреда»

В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

wpid-v_londone_vozrodyat_odno_iz_starejshih_motor-shou_mira.jpg

Международный автосалон в Лондоне будет возрожден спустя 8 лет после того, как выставку решили закрыть. Мотор-шоу планируют провести в 2016 году, сообщил изданию Autocar член королевской семьи Майкл Кентский. По его словам, выставка будет преимущественно посвящена автомобилям с электрическими двигателями и гибридными силовыми установками.

В России цены на бензин могут вырасти с января 2015 года

wpid-v_rossii_ceni_na_benzin_mogut_virasti_s_yanvarya_2015_goda.jpg

С начала следующего года цены на бензин в России могут начать расти. В январе стоимость топлива может увеличиться на 1 руб. за литр, сообщает «РБК». Причина подорожания — вступление в силу налогового маневра в нефтяной отрасли, а также рост стоимости кредитных ресурсов.

Москва может ввести платный въезд в центр в 2015 году

wpid-moskva_mozhet_vvesti_platnij_vezd_v_centr_v_2015_godu.jpg

Московские власти размышляют о введении платного въезда в центр города. По словам главы департамента транспорта города Максима Ликсутова, запросов на платный въезд очень много.

Автобусы начнут фиксировать нарушения ПДД на выделенках

wpid-avtobusi_nachnut_fiksirovat_narusheniya_pdd_na_videlenkah.jpg

В Москве со следующей недели автобусы начнут отслеживать нарушения правил дорожного движения на выделенных полосах города с помощью приборов фото — и видеофиксации. Как сообщил портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, камеры установили в 110 автобусах. Устройства позволят выявить случаи остановки и стоянки машин на выделенных полосах, где

На Керченской переправе впервые за несколько недель исчезла пробка

wpid-na_kerchenskoj_pereprave_vpervie_za_neskolko_nedel_ischezla_probka.jpg

В четверг, 8 января, на Керченской паромной переправе исчезла пробка. Это произошло впервые за несколько недель, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

Cadillac Escalade начнут собирать в Санкт-Петербурге

wpid-cadillac_escalade_nachnut_sobirat_v_sankt-peterburge.jpg

Cadillac начнет собирать свой флагманский внедорожник Escalade на заводе General Motors в Санкт-Петербурге. Производство автомобилей начнется в начале 2015 года. Escalade российской сборки появятся в дилеров в первом квартале следующего года.

В Москве из-за снегопада образовалась 50-километровая пробка

wpid-v_moskve_iz-za_snegopada_obrazovalas_50-kilometrovaya_probka.jpg

Сегодня в Москве из-за тяжелых погодных условий значительно усложнилась дорожная ситуация. Движение замедлилось на всех трассах города и во всех направлениях из-за обильного снегопада. Температура воздуха существенно ниже ноля, поэтому снег не тает, а скапливается на дороге, создавая серьезные трудности для водителей.

Mercedes-Benz представит в 2015 году 11 новинок

wpid-mercedes-benz_predstavit_v_2015_godu_11_novinok.jpg

Mercedes-Benz планирует представить в следующем году как минимум 11 новых моделей. Об этом стало известно после того, как в сеть попала фотография графика премьер немецкого бренда. О новых моделях дилерам Mercedes сообщило руководство марки на одной из закрытых конференций, сообщает «Indianautosblog». Официального подтверждения от Mercedes-Benz опубликованные в СМИ данные пока не получили.